SPD-Gemeinderatsfraktion

Ronald Holtz
 

Fraktionsvorsitzender

Ronald Holtz
Achternmeer /Harbern
E-Mail: ronald.holtz@spd-wardenburg.de

  • Verwaltungsausschuss
  • Ausschuss für Planung u. Entwicklung - Vorsitzender
  • Ausschuss für Nachhaltigkeit, Umwelt und Energie - Sprecher
  • Ausschuss für Bildung

 

 

Ralf Dierks
 

Ralf Dierks
Astrup
E-Mail: ralf.dierks@spd-wardenburg.de

  • Ausschuss für Planung u. Entwicklung - Stellv. Vorsitzender
  • Feuerwehrausschuss
  • Ausschuss für Bildung - Stellv. Vorsitzender

 

 

Andrea Glunde
 

Andrea Glunde
Stellvertretende Ratsvorsitzende
Wardenburg
E-Mail: andrea.glunde@spd-wardenburg.de

  • Ausschuss für Planung u. Entwicklung
  • Ausschuss für Jugend u. Soziales
  • Sportausschuss

 

 

Ada Heptner
 

Ada Heptner
Wardenburg
E-Mail: ada.heptner@spd-wardenburg.de

  • Feuerwehrausschuss - Vorsitzende
  • Ausschuss für Nachhaltigkeit, Umwelt und Energie
  • Ausschuss für Hoch- u. Tiefbau

 

 

Andreas Klarmann
 

Andreas Klarmann
Stellv. Fraktionsvorsitzender, Fraktionsschriftführer

Tungeln
E-Mail: andreas.klarmann@spd-wardenburg.de

  • Verwaltungsausschuss - Stellvertr. Mitglied
  • Ausschuss für Finanzen - Sprecher
  • Ausschuss für Jugend u. Soziales
  • Ausschuss für Wirtschaft und Kultur - Sprecher

 

 

Peter Kose
 

Peter Kose
Stellvertretender Bürgermeister
Hundsmühlen
E-Mail: peter.kose@spd-wardenburg.de

  • Verwaltungsausschuss
  • Ausschuss für Finanzen
  • Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
  • Ausschuss für Wirtschaft und Kultur Mitglied

 

 

Heidi Krüder
 

Heidi Krüder
Achternmeer
E-Mail: heidi.krueder@spd-wardenburg.de

  • Ausschuss für Jugend und Soziales - Sprecherin
  • Ausschuss für Nachhaltigkeit, Umwelt und Energie
  • Ausschuss für Bildung - Vorsitzende
  • Sportausschuss

 

 

Detlef Sonnenberg
 

Detlef Sonnenberg
Tungeln
E-Mail: detlef.sonnenberg@spd-wardenburg.de

  • Ausschuss für Finanzen
  • Ausschuss für Planung und Entwicklung
  • Ausschuss für Wirtschaft und Kultur

 

 

Werner Wulf
 

Werner Wulf
Wardenburg
E-Mail: werner.wulf@spd-wardenburg.de

  • Verwaltungsausschuss - Stellv. Mitglied
  • Feuerwehrausschuss - Stellv. Vorsitzender
  • Sportausschuss - Sprecher
  • Ausschuss für Hoch- und Tiefbau - Sprecher